Меню

Страницы

Статья

В каких случаях предоставляются сведения, раскрывающие информацию о гражданах (персональные данные) и других правообладателях?

Сведения, раскрывающие информацию о гражданах (персональные данные) и других правообладателях, за исключением данных, идентифицирующих правообладателя (фамилия, имя, отчество и дата рождения физического лица, наименование и регистрационный номер юридического лица), не предоставляются.
Доступ к персональным данным ограничен законодательством Республики Казахстан, в предоставлении доступа к информации отказывается, если запрашиваемая информация относится к информации с ограниченным доступом.
Таким образом, обобщенные данные о правах физического или юридического лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выдаются по мотивированным запросам адвокатов, правоохранительных, судебных органов, судебных исполнителей по находящимся в производстве уголовным, гражданским, административным делам, налоговых и других государственных органов в соответствии с их компетенцией, установленной законодательством Республики Казахстан, нотариусов, наследников, конкурсных и реабилитационных управляющих в процедурах банкротства, администраторов внешнего наблюдения, ликвидационной комиссии (ликвидатора) принудительно ликвидируемого юридического лица, органов опеки и попечительства.
Предоставление информации в электронном виде осуществляется в Центрах обслуживания населения  или при наличии у заявителя электронной цифровой подписи через Интернет-ресурс посредством портала «электронного правительства». Данные, содержащиеся в формах электронных  информационных услуг, являются действительными на момент предоставления услуги.
 
Пресс-служба департамента юстиции
Актюбинской области

Дата публикации
14 марта 2022
Дата обновления
14 марта 2022
Тип

Сейчас читают

11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
17 ноября 2023
«Определение задолженности по алиментам»
Доклад
29 сентября 2023
Изменения в сфере нотариата

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития