Меню
Страницы

Глобальная конференция по ПМСП в Астане ожидает собрать делегации из 80 стран-членов ВОЗ

Глобальная конференция по ПМСП в Астане ожидает собрать делегации из 80 стран-членов ВОЗ

Правительство Республики Казахстан при поддержке Всемирной организации здравоохранения и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) проводит Глобальную конференцию по первичной медико-санитарной помощи, посвященную 45-летию принятия Алма-Атинской Декларации и 5-летию принятия Декларации Астаны по ПМСП, которая состоится 22-23 октября 2023 года в г. Астана, Казахстан.

Целью Конференции является обмен мнениями, подведение итогов выполнения обязательств Декларации Астаны по ПМСП с 2018 г., демонстрация конкретных результатов и достижений, а также обсуждение роли ПМСП для обеспечения всеобщего охвата услугами здравоохранения.

В работе Конференции ожидается участие 80 официальных делегаций государств-членов ВОЗ, на уровне министров здравоохранения, представителей международных организаций, молодых ученых, медицинских работников и др., что в общей сложности составит 600-650 делегатов в очном формате, а также более 1000 участников в онлайн режиме.

По итогам мероприятия планируется принятие совместного заявления о будущем ПМСП.

Для аккредитации казахстанских СМИ необходимо отправить соответствующую информацию согласно приложенной форме до 17.10.2023 года 15:00 часов на электронную почту conference.pmsp@mail.kz, в случае дополнительных вопросов можете обратиться к сотрудникам пресс-службы Министерства здравоохранения РК Игембекова Малика Берикована тел. 74-31-62, Дюйманова Айым Бейбитовна тел. 74-28-79.

Для аккредитации зарубежных СМИ необходимо отправить соответствующую информацию согласно приложенной форме до 17.10.2023 года 15:00 часов на электронную почту rymbayevaa@who.int, в случае дополнительных вопросов можете обратиться к офицеру по коммуникациям странового офиса ВОЗ в Казахстане - Айжан Рымбаева +7 777 999 9193 и к контактному лицу в ЕРБ ВОЗ для иностранных медиа - Бану Батнагар bbhatnagar@who.int.

Аккредитационная форма: скачать.

Социальные медиа
Facebook
Twitter
Instagram
Меню подвал
Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития