Аналитическая справка
за I квартал 2025 года Агентства по защите и развитию
конкуренции Республики Казахстан
На сегодняшний день Агентством по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан (далее - Агентство) оказываются 2 государственные услуги: «Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию», «Выдача лицензии на право занятия деятельностью товарных бирж».
Вышеуказанные государственные услуги Агентство оказывает в соответствии с Правилами оказания государственной услуги «Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию», утвержденными приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 21 апреля 2020 года № 29 и в соответствии с Правилами оказания государственной услуги «Выдача лицензии на право занятия деятельностью товарных бирж» утвержденными приказом Председателя Агентства от 2 апреля 2021 года № 6.
По госуслуге: «Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию»:
Государственная услуга «Рассмотрение ходатайств о согласии на экономическую концентрацию» осуществляется в электронной форме, через внутренний портал Информационной системы «Государственная база данных «Е-лицензирование» https://elicense.kz/.
За I квартал т.г. Агентством оказано всего – 19 государственных услуг. Из них юридическим лицам - 18, физическим лицам - 1.
Фактов нарушения законодательства Республики Казахстан в сфере оказания государственных услуг за I квартал т.г. не выявлено.
В рамках ИИС «Мониторинг» необоснованные отказы и нарушения сроков оказания государственных услуг не выявлены, и по ним решения не принимались.
По госуслуге: «Выдача лицензии на право занятия деятельностью товарных бирж»:
Государственная услуга «Выдача лицензии на право занятия деятельностью товарных бирж» осуществляется в электронной форме, через портал Информационной системы «Государственная база данных «Е-лицензирование» https://elicense.kz/.
За I квартал т.г., в Агентство не поступало заявок от юридических лиц на оказание государственной услуги «Выдача лицензии на право занятия деятельностью товарных бирж».
Фактов нарушения законодательства Республики Казахстан в сфере оказания государственных услуг не выявлено.
В рамках ИИС «Мониторинг» необоснованные отказы и нарушения сроков оказания государственных услуг не выявлены, и по ним решения не принимались.