№12 ПРОТОКОЛ Совета по барьерам

№12 ПРОТОКОЛ Совета по барьерам

 

22 августа 2024 года (11:00 ч.)                                                          г.Талдыкорган

 

Председатель: Иванова С.П.- Председатель Совета по барьерам.

Секретарь: Лепесбаева А.

 

Присутствовали: Члены Совета по барьерам

№

Участники

Должность

1

Просяйникова Светлана Владимировна

Финансовый директор АО «Корпорация «Жетысу Газ»

2

Кальменова Маржан Тынысбековна

Руководитель департамента Агентства по защите и развитию конкуренции РК по области Жетісу

3

Керимбаев Думан Жармухаметович

Заместителя директора НПП РК Атамекен Палата предпринимателей по области Жетісу

4

Казакпаев Эдиль Юрьевич

Председатель Ассоциации ОО «Ассоциация предпринимателей «Вместе мы сила».

5

Саргалдаков Жанатбек Садвакасович

Директор ТОО «Сардар ЛТД»

6

Савинов Геннадий Иванович

Советник директора ТОО «Текели ГМЗ»

7

Имагамбетов Арман Кудайбергенович

Коммерческий директор ТОО «PCD Group»

8

Темиргалиев Нуржан Бауржанович

Директор ТОО «Коллонада»

9

Софин А.А.

Руководитель ИП «Софин»

10

Молдасаметова Роза Шаяхметовна

Президент РОО «Business Hub»

11

Исагулова Арай Саветкановна

Менеджер-консультант Центра развития женского предпринимательства Палаты предпринимателей Жетісу

Повестка дня:

-    Ритуальные услуги;

         Выступление докладчика: Иванова Светлана Петровна – ознакомила присутствующих с повесткой заседания с описанием вопросов и путей их решения.

         Представитель ТОО «СПС Сервис» сообщил следующее:

         На портале государственных закупок наименование конкурса «Содержание мест захоронений и захоронение безродных», то есть условием к потенциальному поставщику, является обслуживание кладбищ в количестве 4 едениц и захоронение безродных тел. В этой связи, поставщик обязуется оказывать параллельно две услуги одновременно, тем самым усложняется процесс ведения деятельности, происходит некачественное выполнение работ и неэффективное использование государственных бюджетных средств.

В связи с чем, считаем целесообразным организаторам и заказчикам закупок объявлять конкурс по содержанию мест захоронений и захоронение безродных по отдельности.

Предлагаемое решение:

Департаменту Агентства по защите и развитию конкуренции по области Жетісу (далее - Департамент) направить письмо заказчику ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Талдыкорган» о проведении конкурса по содержанию мест захоронений и захоронение безродных по отдельности.

По итогам совещания решено:

  1. Департаменту необходимо направить письмо заказчикам и организатору государственных закупок по данному вопросу.
  2. Департаменту необходимо направить письмо в Агентство по защите и развитию конкуренции РК для включения данного вопроса в Карту барьеров.
  3. Департаменту продолжать работу по оказанию юридической и консультационной помощи по вопросам, касающейся законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.
  4. Участникам совещания вносить предложения и рекомендации по выявлению и устранению барьеров входа на товарные рынки.

 

 

Председатель Совета по барьерам                                     Иванова С.П.

 

 

Секретарь___________ Лепесбаева А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

№12 ПРОТОКОЛ Совета по барьерам
Дата публикации
26 сентября 2024