№5 ПРОТОКОЛ Совета по барьерам
31 мая 2023 года (15:00ч.) г. Талдыкорган
Председатель: Иванова С.П.- Председатель Совета по
барьерам.
Секретарь: Лепесбаева А.
Присутствовали:
|
№ |
Участники |
Должность |
|
1 |
Иванова Светлана Петровна |
Директор ТОО «Когер ЛТД» и ТОО «Ломан Жетысу». |
|
2 |
Просяйникова Светлана Владимировна |
Финансовый директор АО «Корпорация «Жетысу Газ» |
|
3 |
Кальменова Маржан Тынысбековна |
Руководитель департамента Агентства по защите и развитию конкуренции РК по области Жетісу |
|
4 |
Керимбаев Думан Жармухаметович |
Заместителя директора НПП РК Атамекен Палата предпринимателей Алматинской области |
|
5 |
Казакпаев Эдиль Юрьевич |
Председатель Ассоциации ОО «Ассоциация предпринимателей «Вместе мы сила». |
|
6 |
Саргалдаков Жанатбек Садвакасович |
Директор ТОО «Сардар ЛТД» |
|
7 |
Толмухан Айжан |
Финансовый директор ТОО «Сеюк» |
|
8 |
Софин А.А. |
Руководитель ИП «Софин» |
|
9 |
Звегинцева Оксана Юрьевна |
Главный специалист юридического отдела ТОО «АСПМК-519» |
|
10 |
Имагамбетов Арман Кудайбергенович |
Коммерческий директор ТОО «PCD Group» |
|
11 |
Савинов Геннадий Иванович |
Советник директора ТОО «Текели ГМЗ» |
Повестка дня:
Тема повестки дня «проблемные вопросы и препятствия по Дезинсекционным и дератизационным санитарным службам». В ходе встречи председатель совета по барьерам Иванова Светлана Петровна ознакомила присутствующих с проблемными вопросами, касающимися санитарных служб.
Отсутствие информации о статусе действия постановления заместителя главного государственного санитарного врача Республики Казахстан от 20.02.2020 г. за №6-ПГВр «о проведении санитарно-профилактических мероприятий» (далее-постановление) в связи с регистрацией случаев отравления в результате самостоятельной обработки жилых помещений от бытовых насекомых в ряде регионов страны имеются токсичные вещества. Пункт 1 настоящего постановления запрещает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам продавать населению средства дезинсекции и дератизации класса опасности 1.2.3. Ежедневно физические лица обращаются за получением этих средств, но предприятие вынуждено отказываться от них, тем самым отмечая, что доходы от продажи средств дезинсекции и дератизации теряются.
Предлагаемое решение:
Снятие запрета индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, предусмотренного пунктом 1 постановления, на продажу населению средств дезинсекции и дератизации класса опасности 1.2.3.
По итогам совещания решено:
Председатель
Совета по барьерам Иванова С.П.
Секретарь___________ Лепесбаева А.