«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель конкурсной комиссии
__________________А. Досжанов
«___» ________________ 2026 год
ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ
конкурсной комиссии по рассмотрению конкурсных предложений, их оценки и определению победителей конкурса на право обслуживания регулярных внутриреспубликанских перевозок пассажиров и багажа
ЛОТ № 6
№ 909 «г.Текели – с.Жетысу (Ескельдинский район) – п.Карабулак (Ескельдинский район) – г.Талдыкорган автовокзал».
г.Талдыкорган «12» мая 2026года 11:00 часов
|
||
|
Председатель конкурсной комиссии: А. Досжанов |
заместитель руководителя ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Жетісу |
|
|
Члены конкурсной комиссии: Л. Карсыбаева
|
главный специалист отдела пассажирского транспорта ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Жетісу»
|
|
|
Д. Молдабергенов |
старший инспектор дорожно-технической инспекции Управления административной полиции Департамента полиции области Жетісу, майор полиции (отсутствовал)
|
|
|
Ж. Батырбаева |
руководитель отдела контроля на транспорте РГУ «Инспекция транспортного контроля по области Жетісу Комитета автомобильного транспорта и транспортного контроля Министерства транспорта Республики Казахстан»
|
|
|
С. Калимолдин |
председатель Ассоциации автобусных перевозчиков и автовокзалов Алматинской области (отсутствовал)
|
|
|
Н. Шарипов |
руководитель ИП «Шарипов Н.Ш.», член Отраслевого совета транспорта и логистики Палаты предпринимателей области Жетісу |
|
|
Секретарь конкурсной комиссии (без права оценки конкурсных предложений) А. Нурханова |
главный специалист отдела пассажирского транспорта ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Жетісу» |
|
Выступил секретарь конкурсной комиссии А.Нурханова:
10 апреля 2026 года был объявлен конкурс на право обслуживания маршрутов регулярных внутриреспубликанских автомобильных перевозок пассажиров и багажа на официальном сайте управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог области Жетісу по лоту
№ 6 маршрут № 909 «г.Текели – с.Жетысу (Ескельдинский район) – п.Карабулак (Ескельдинский район) – г.Талдыкорган автовокзал».
15 апреля 2026 года была проведена предконкурсная конференция.
23 апреля 2026 года в 10.00 часов был окончательный срок приема заявок на получение конкурсных документов и приема заявок на участие в данном конкурсе.
Сегодня, т.е. 12 мая текущего года день проведения конкурса по лоту № 6 маршрту № 909 «г.Текели – с.Жетысу (Ескельдинский район) – п.Карабулак (Ескельдинский район) – г.Талдыкорган автовокзал».
Однако, на заседании конкурсной комиссии отсутствуют 3 члена конкурсной комиссии, а именно С. Калимолдин председатель Ассоциации автобусных перевозчиков и автовокзалов Алматинской области, Н. Шарипов руководитель ИП «Шарипов Н.Ш.», член Отраслевого совета транспорта и логистики Палаты предпринимателей области Жетісу, а также старший инспектор дорожно-технической инспекции Управления административной полиции Департамента полиции области Жетісу, майор полиции Д. Молдабергенов. В свою очередь Д. Молдабергенов устно проинформировал о том, что находится в служебной командировке, член конкурсной комиссии С. Калимолдин проинформировал о том что, находится в Узбекистане, Н. Шарипов на телефонные звонки и сообщения не отвечает, причина его отсутствия на данном заседании неизвестна.
Вместе с тем, о дате и времени проведения данного конкурса все члены конкурсной комиссии были заранее проинформированы, и неоднократно.
Согласно пункта 180 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, за исключением городов республиканского значения, столицы утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года за №349 решение комиссии признается правомочным, если в ее заседании участвует не менее 2/3 членов.
В этой связи пришли к мнению о переносе даты и времени вскрытия конвертов участников конкурса с 12 мая 2026 года на 19 мая 2026 года в 10.00 ч.
Члены конкурсной комиссии: Л. Карсыбаева
Ж. Батырбаева
Секретарь конкурсной комиссии
(без права оценки конкурсных предложений): А. Нурханова