Информация по обращениям физических и юридических лиц, поступившим
в аппарат акима Сарканского района, районные отделы и аппараты акимов сельских, городских округов в ноябре месяце 2023 года
В ноябре 2023 года в аппарат акима района, районные отделы и аппараты акимов сельских и городских округов поступило 84 обращении, 60 обращений поступило от физических лиц, 24 от юридических лиц.
Из 60 обращений физических лиц в аппарат акима района поступило 28. Из них по земельным вопросам –15, по разным вопросам - 6 жилищно коммунальное хозяйство – 4, регистрация актов гражданского состояния – 3. В уполномоченный орган направлено 6 обращении удовлетворено 14 обращений, 6 на рассмотрении, по 2 обращениям рассмотрение прекращено.
От юридических лиц поступило 19 письменных обращений. По разным вопросам – 8, по вопросу семинара-1, по земельным вопросам –6, жилищно коммунальное хозяйство – 3 . Удовлетворено 12 обращений, 3 на рассмотрении, в уполномоченный орган направлено 4 обращении.
В аппараты акимов сельских и городских округов поступило 24 обращений от физических лиц. По земельным вопросам 15по различным вопросам - 9 Удовлетворено 20 обращений, 4 на рассмотрении.
От юридических лиц поступило 3 обращения. Из них по земле – 1, по строительству – 1, разные вопросы – 1. 2 удовлетворено, 1 на рассмотрении.
В районные отделы от физических лиц поступило 8 обращений. Из них по земле – 5, разные вопросы –3 . 8 удовлетворено.
От юридических лиц поступило 2 обращения. разные вопросы –1 , по госзакупкам-1. 1 удовлетворено, по 1 обращениям рассмотрение прекращено.
На личный прием акимов сельских и городских округов обратились 3 человека. Из них 1 с вопросом об уплате материальной помощи 2 по земельным вопросам Все 3 удовлетворено