Информация о работе районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-экономических и трудовых отношений на 13 августа 2026 года.

Информация о работе  районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-экономических  и трудовых отношений на 13 августа  2026 года.

 

        Трехстороннее соглашение  между Акиматом Панфиловского района, Филиалом ОО  «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений  и   общественного обслуживания» «Қызмет» по Алматинской области и области Жетісу и Объединением  индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Ассоциация предпринимателей международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» на   2024 – 2026  годы заключено 21 мая  2024 года и зарегистрировано в Управлении по инспекции  труда  области  Жетісу  29 мая  2024 года за № 001.

      Постановлением акимата Панфиловского района от 16 июля  2026 года за  № 360 определены представители акимата района в  состав районной комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-экономических  и  трудовых отношений.  

      Постоянно  ведется  работа по разъяснению условий районного трехстороннего соглашения.

      Проводятся мероприятия по уменьшению задолженности по социальным платежам (обязательные профессиональные пенсионные взносы, социальные отчисления, отчисления и взносы на обязательное социальное медицинское страхование)    в организациях района.

      После  проведенных заседаний  комиссии даются рекомендации государственным  и  другим организациям.  В свою очередь  эти организации  дают информацию по выполнению этих  рекомендаций.          

         В  2025  году проведено 6 заседаний  районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-экономических  и   трудовых отношений:

      1.1)  О плане работы районной трехсторонней комиссии  по социальному партнерству  и регулированию  социально-экономических и трудовых отношений на 2025 год.

         2) О плане мероприятий по выполнению   Трехстороннего соглашения  между Акиматом Панфиловского района, Филиалом ОО  «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений  и   общественного обслуживания» «Қызмет» по Алматинской области и области Жетісу и Объединением  индивидуальных предпринимателей и юридических лиц «Ассоциация предпринимателей международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» на   2025 – 2026  годы.

  1. 2. 1) О деятельности отраслевых профсоюзов.

             2) О работе по закреплению кадров в организациях образования.

  1. 3. 1) О ходе реализации мер о поддержке предпринимательства.

            2) О задолженности по отчислениям и взносам по обязательному социальному медицинскому страхованию,  социальным платежам и обязательным  пенсионным взносам ТОО «Хоргос -Сервис». ИП «Ниязов Д.Х.»

  1. 4. Об участии  в конкурсах «Парыз», «Еңбек жолы».
  2. 5. Об официальной  регистрации работников  в крестьянских хозяйствах и  у  индивидуальных предпринимателей, работающих в «тени».   

        6.1)Заслушивание отчета руководителей предприятий о принятых мерах по обеспечению безопасности и охраны труда на предприятиях, не допущению сокращения  рабочих мест и стабилизации производства, повышению квалификации работников и  их переподготовке.

          2)О мерах государственной поддержки  в сфере сельского хозяйства.

          3)О подготовке кадров, востребованных на рынке труда в Жаркентском  высшем педагогическом колледже.    

            2026  году проведено 4 заседания  районной трехсторонней комиссии по социальному партнерству и регулированию социально-экономических  и   трудовых отношений:

            1.1)О плане работы районной трехсторонней комиссии  по социальному партнерству  и регулированию  социально-экономических и трудовых отношений на 2026 год.

             2)О задолженности перед работниками  по заработной плате  и социальным отчислениям в ТОО «Жаркент фрукт».

   2.О задолженности перед работниками  по обязательным пенсионным взносам, социальным отчислениям, отчислениям и взносам на обязательное социальное  медицинское страхование в  ТОО «Art logistik  group» и  ТОО «АЛАБАМА ТУР».

              3.Заслушивание отчета руководителей предприятий о принятых мерах по обеспечению безопасности и охраны труда на предприятиях, не допущению сокращения  рабочих мест и стабилизации производства, повышению квалификации работников и  их переподготовке.

  1. 4. Об участии в конкурсах «Парыз», «Еңбек жолы».

 

 

Руководитель отдела

занятости и  социальных

программ Панфиловского района                                     Кибраева   Г.М.

 

 

 

Исп. Хизметов М.

Тел 8(72831)51048

 

Дата публикации
18 августа 2026