В Жетысуский области впервые прошел международный молодежный форум «Kemel urpaq», который позволяет обмениваться опытом с молодежью, обучавшейся за рубежом.
На международном форуме около 100 молодых людей получили мастер-классы по кино, педагогике и медецине.
На мероприятии, организованном КГУ "Jetisu jastary", состоялся офлайн и онлайн формате обмен опытом с молодежью, окончившей и обучающейся в престижных учебных заведениях США, Турции, Европы, Китая.
По мнению спикеров форума, за рубежом казахский менталитет, традиции и обычаи имеют свой интерес, специфику.
"За рубежом много сильных и креативных специалистов. Однако им интересен новый образ, новая культура. Мы должны ценить нашу культуру и уметь ее выражать. Для этого мы должны много работать",-говорит выпускник New york film academy в США Атамура Мусаханов.
Молодежный форум, посвященный Дню Республики 25 октября, будет продолжен и в следующем году.