План мероприятий по устранению причин и условий, способстувующих совершению коррупционных правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков

«УТВЕРЖДАЮ»                                                                                           

Руководитель
ГУ «Управление внутренней политики области Жетісу»

__________________Б. Абибеков «__» _____________ 2026 года

 

 

План мероприятий по устранению причин и условий, способстувующих совершению коррупционных правонарушений, выявленных по результатам внутреннего анализа коррупционных рисков

 

Наименование объекта внутреннего анализа коррупционных рисков:

ГУ «Управление внутренней политики области Жетісу»

 

№

Рекомендации

Мероприятие

Форма завершения мероприятия 

Исполнение

Срок испонения мероприятия

1.    

Обеспечение прозрачности всех этапов процесса государственного социального заказа – публикация всей информации о конкурсах, заявках, победителях и отчетности на официальном сайте.

 

В соответствии с действующими законами провести обсуждение тем государственного социального заказа с институтами гражданского общества на интернет-ресурсе, привлечение экспертов (по согласованию) при мониторинге его исполнения, рассмотрение и утверждение тем на совете по взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями при акимате области Жетісу.

Публикации на сайте

 

 

 

 

 

 

Заседание совета по взаимодействию и сотрудничеству с неправительственными организациями при акимате области Жетісу.

Информация

 

 

 

 

 

 

Протокол

Отдел по работе с политическими партиями и НПО

Август
2026 года

2.      

Обеспечить открытость формирования составов комисси по определению победителей конкурсов среди журналистов «Құлагер», среди молодежи «Көшбасшы» и «Тәуелсіздік ұрпақтары».

В положениях конкурсов предусмотреть нормы и порядок обжалования решения комиссии

Информация

Отдел организации и контроля

Декабрь
2026 года

3.    

В целях оптимального и эффективного расходования бюджетных средств Администратор бюджетных программ (АБП) в лице управления требует подведомственных учреждений и организации квазигосударственного сектора своевременное, качественное освоение бюджетных средств по бюджетным программам до конца 2026 года.

Правильное планирование, в срок проведения всех процедур по государственным закупкам своевременное исполнение договорных обязательств, изменение планов финансирования на уточнение и корректировку исполнения бюджета.

Согласно формы 4-20 Казначейства Клиент

Отдел организации и контроля

Декабрь
2026 года

 

Дата публикации
12 мая 2026