ПЛАН РАБОТЫ на 2025 год постоянной комиссии по вопросам сельского хозяйства, земельных отношений, ветеринарии и экологии.

№ п/н Вопрос Дата Ответственные

1.

Утверждение плана работы постоянной комиссии на 2025 год.

январь

Члены комиссии

2.

О проделанной работе управления сельского хозяйства и ветеринарии за 2024 год.

февраль

Управление сельского хозяйства, Управление ветеринарии

3.

О подготовке к посевной кампании, объеме посевных площадей сахарной свеклы, о ходе обсуждения допущенных недостатков Аксуского и Коксуского сахарных заводов при приеме сахарной свеклы в 2024 году, готовности к работе по переработке сахарной свеклы в 2025 году, пастбищных угодий и их целевом использовании.

февраль

Управление сельского хозяйства области Жетісу, Департамент по управлению земельными ресурсами, ТОО «Ақсу қант», ТОО «Көксу қант».

4.

О проводимых мероприятиях по обеспечению ветеринарной безопасности в области Жетісу.

март

Управление ветеринарии

5.

О работе и планах управления земельных отношений области Жетісу, о подготовке к ирригационной кампании в 2025 году, а также вопросы развития рыбного хозяйства.

апрель

Управление земельных отношений области Жетісу, филиал Жетісу РГП на ПХВ "Казводхоз".

6.

Вопросы ликвидации твердых бытовых отходов  области 

май

Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Департамент экологии

7.

О работе по охране пожарной безопасности, оздоровлению лесов лесных хозяйств области Жетісу.

июнь

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования

8.

Продовольственная безопасность, стабилизация цен на продукцию сельского хозяйства, борьба с посредниками.

июль

Департамент торговли и защиты прав потребителей по области Жетісу, Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития

9.

Вопрос подготовки к уборочной кампании, реализации сахарной свеклы и кукурузы.

август

Управление сельского хозяйства области Жетісу, Департамент по управлению земельными ресурсами, ТОО «Ақсу қант», ТОО «Көксу қант».

10.

Вопрос о готовности кормов к зиме на 2025-2026 годы.

сентябрь

Управление сельского хозяйства.

11.

Об исполнении программы «Ауыл аманаты».

октябрь

Управление сельского хозяйства.

12.

Планы развития и поддержки сельского хозяйства области, проблемные вопросы бизнес представителей данной отрасли.

ноябрь

Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития

13.

Об утверждении плана работы постоянной комиссии на 2026 год.

декабрь

Постоянная комиссия.

 

Дата публикации
26 февраля 2025