Назначен руководитель отдела анализа и внешних связей аппарата акима Жамбылской области

Назначен руководитель отдела анализа и внешних связей аппарата акима Жамбылской области

Представитель регионального кадрового резерва
Туменбаев Балаби Алибиулы назначен руководителем отдела анализа и внешних связей аппарата акима Жамбылской области.

Туменбаев Балаби родился в 1993 году в Шуском районе.

В 2015 году окончил
Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И.Сатпаева
по специальности «Нефтегазовое дело», в 2020 году — Международный гуманитарно-технический университет по специальности «Правоведение».

Трудовую деятельность начал в 2016 году инспектором отдела жилищной инспекции акимата Шуского района.

В разные годы работал секретарем и главным специалистом отдела жилищной инспекции, главным специалистом организационно-инспекторского отдела аппарата акима района, главным инспектором акима района, руководителем организационно-инспекторского отдела,
а также возглавлял отдел внутренней политики акимата Шуского района.

С сентября 2024 года по настоящее время занимал должность руководителя аппарата акима Шуского района в составе регионального кадрового резерва.

Женат, отец троих детей.