Аппарат акима Жамбылской области
Краткий отчет об оказании государственных услуг
за ІІІ квартал 2021 года
Согласно Реестра государственных услуг местными исполнительными органами предоставляется 174 государственных услуг, в т.ч.: 94 услуги - через Государственную корпорацию, 162 услуги - оказывается в электронном формате.
За ІІІ квартал 2021 года местными исполнительными органами области всего оказано 1,9 млн. госуслуг.
В том числе:
в электронном виде – 1 856 639 услуги (97,1 %).
бумажном виде – 739 услуги (0,1 %);
бумажном виде (альтернативно) – 54 468 услуг (2,8 %).
За отчетный период МИО-ми мотивированно отказано в предоставлении 1 383 госуслугах услугаполучателям по причине предоставления неполного пакета документов или имеющихся несоответствий заполнения.
Поступивших жалоб за ІІІ квартал 2021 года зафиксировано не было. Нарушений сроков при оказании госуслуг за отчетный период составило - 9 фактов.
МИО Жамбылской области в целях повышения качества оказываемых госуслуг за ІІІ квартал 2021 года проведено
333 разъяснительных мероприятия (в т.ч.: публикации в СМИ, семинары-совещания, видеоролики) с охватом 626 170 человек.
Краткий отчет
о проведении внутреннего контроля за качеством
оказания государственных услуг за ІІІ квартал 2021 года
Сотрудниками местных исполнительных органов Жамбылской области, ответственными за проведение работ по внутреннему контролю в соответствии с утвержденным планом, за отчетный период проведено 36 мероприятий внутренного контроля, которыми в целом охвачено 22 организации МИО и 14 подведомственных учреждения (36 объектов).
По результатам внутреннего контроля выявлено 147 нарушений и выработано 51 представлений. Из них исполнено 46, на исполнении 5.
Из выявленных нарушений в третьем квартале: 2 факта несоблюдение полноты пакета предоставляемых документов в соответствии с нормами стандартов госуслуг, 11 фактов истребования документов, несоответствующих стандарта госуслуг, 2 факта истребования документов, которые могут быть получены из информационных систем, 41 факт нарушения установленных требований оказания госуслуг (бизнес процессов), а так же 91 факт нарушений других требований законодательства в сфере государственных услуг. Вместе с тем, фактов нарушения сроков оказания госуслуг, нарушения сроков отказов оказания государственных услуг, а так же несоблюдение графика работы предусмотренного стандартом государственных услуг зафиксированно не было.