По проекту «Организация мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в обществе»

Информация о проделанной работе по проекту «Организация мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в обществе»

Отделом внутренней политики акимата Жуалынского района на реализацию проекта «Организация мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в обществе» выделено 1 500,0 тыс. тенге.

По итогам проведенного конкурса победителем проекта определено общественное объединение «Центр развития «Jastar», с которым заключен соответствующий договор и утвержден план мероприятий.

В рамках проекта планировалось проведение 2 конференций, 14 встреч среди целевых групп, 5 встреч в организациях образования, изготовление и размещение 1000 информационных плакатов, 1 видеоролика и 1 баннера.

В соответствии с планом в организациях образования проведено 6 встреч на темы академической честности и добропорядочности.

Кроме того, среди государственных служащих, представителей бюджетных организаций, бизнеса и квазигосударственного сектора, работников сфер здравоохранения и образования, представителей этнокультурных объединений, а также других целевых групп организовано 12 встреч по вопросам профилактики коррупции.

Разработано и распространено среди населения и целевых групп 900 информационно-раздаточных материалов, разъясняющих порядок действий и меры ответственности в случае столкновения с коррупционными проявлениями.

В рамках проекта разработан 1 видеоролик, направленный на профилактику коррупции и формирование антикоррупционной культуры в обществе.

В целом проведенная работа направлена на повышение правовой грамотности населения в сфере противодействия коррупции, популяризацию принципов добропорядочности и профилактику коррупционных проявлений.

Дата публикации
23 сентября 2026