В соответствии с Законом РК «О государственных услугах» государственная услуга – это одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по обращению или без обращения услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.
Аппаратам акима Карасазского сельского округа, в соответствии с Реестром государственных услуг, оказывается 5 вида государственных услуг,
За 12 месяцев 2023 года аппаратом акима сельского округа оказано в электронном виде 4 государственных услуг.
- Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка-4 услуги;
По итогам 2023 года государственных услуг, оказанных с нарушением сроков нет.
По итогам 2023 года фактов обжалования качества оказания государственных услуг не было.
Кроме того, в результате проводимой на постоянной основе разъяснительной работы с населением сельского округа по повышению качества оказываемых государственных услуг в 2023 году организовано 5 мероприятий с охватом 81 населения (собрания с населением,).