ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
4 июля 2021 года в Жамбылскую районную избирательную комиссию, в соответствии со статьей 113-3 Конституционного Закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», по предложению партии «Nur Otan» и в порядке самовыдвижения, подали документы о поступлении кандидатом:
в акимы сельского округа Аса – 2:
в акимы сельского округа Акбастау – 1;
в акимы сельского округа Жамбыл – 1;
в акимы сельского округа Ерназар – 3;
Жамбылской районной избирательной комиссией будет установлено соответствие кандидатов на выборы в акимы сельских округов требованиям, предъявляемым к ним Конституционным законом РК «О выборах в Республике Казахстан», Законом о государственной службе на основании запросов в соответствующие органы.
Согласно календарного плана по выборам в акимы сельских округов, назначенных на 25 июля 2021 года выдвижение кандидатов осуществляется в период с 26 июня по 9 июля т.г. (до 18.00 часов).