Аппарат акима города Тараз Краткий отчет об оказании государственных услуг за І квартал 2026 года

Аппарат акима города Тараз

Краткий отчет об оказании государственных услуг

за І квартал 2026 года

 

Согласно Реестра государственных услуг местными исполнительными органами города Тараз (далее – МИО) оказывается 47 видов государственных услуг.

В том числе:

- в бумажном виде - 3 видов услуг (7 %);

- в электронном виде - 44 услуг (93%).

За І квартал 2026 года местными исполнительными органами города всего оказано 16 371 государственных услуг.

В том числе:

  • в электронном виде – 16 094 услуг (98,3 %);
  • в бумажном виде – 277 услуг (1,7%).

За отчетный период услугодателями МИО мотивированно отказано в предоставлении 3 044 услуг. Основными причинами данных отказов являются неполное предоставление услугополучателями пакета документов или имеющихся несоответствий заполнения.

В І квартале 2026 года жалоб на качество оказания государственных услуг не поступало.

Нарушений сроков при оказании государственных услуг не выявлено.

В целях повышения качества оказываемых МИО госуслуг за отчетный период проведено 196 разъяснительных мероприятий (в т.ч.: публикации в СМИ, семинары-совещания, видеоролики).

В соответствии с планом проведения внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг на 2026 год в І квартале в отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Тараз с 10 по 20 марта проведены мероприятия внутреннего контроля.

Дата публикации
06 апреля 2026