Краткий отчет об оказании государственных услуг за ІV квартал 2025 года Аналитическая справка

Отчет об итогах оказания
государственных услуг Управления
за 3 месяца 2025 года
05.01.2026 ж.

 

 

Краткий отчет об оказании государственных услуг за ІV квартал 2025 года

Аналитическая справка

 

 

І. Об оказанных государственных услуг

По управлению природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области за ІV квартал 2025 года количество государственных услуг, оказанных в электронном виде через информационные системы услугодателей составило 323 (100%) (физическое лицо-132, юридическое лицо-191).

В том числе:

         Выдача экологического разрешения на воздействие для объектов II категории – 64;

         Выдача заключений государственной экологической экспертизы, осуществляемой местными исполнительными органами – 67;

         Выдача лесорубочного и лесного билета – 60;

         Выдача разрешений на пользование животным миром – 109;

         Выдача заключения об отсутствии или малозначительности полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки – 7;

         Выдача лицензии на старательство – 4;

         Выдача разрешений на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными – 12.

         За период с октября по декабрь 2025 года, согласно информации, полученной из системы «Мониторинг ИИС ЦОН», управлением не выявлены государственные услуги, оказанные с нарушением сроков.

В целях повышения качества оказываемых государственных услуг на постоянной основе проводится разъяснительная работа о государственных услугах 15 ответственным специалистам подведомственных учреждениях лесного хозяйства.

        

 

ІІ. О проведенных мероприятиях внутреннего контроля

Согласно плану проведения мероприятий внутреннего контроля управления, во 4 квартале назначена проверка в Жамбылском учреждении по охране лесов и животного мира.

Специалисты управления, ответственные за работу по внутреннему контролю, ежеквартально проводят контроль качества государственных услуг согласно утвержденному плану.

 

 

ІІІ. О проведеннии внутреннего наблюдения

В соответствии с подпунктом 1) пункта 56 «Правил государственного контроля за качеством оказания государственных услуг» Управление согласно утвержденному плану не проводило внутреннее наблюдение на соблюдение требований законодательства в сфере оказания государственных услуг.

ІV КВАРТАЛ СПРАВКА
Дата публикации
08 января 2026