Годовой отчет
Управления архитектуры и градостроительства акимата Жамбылской области по государственным услугам за 2023 год
Управление архитектуры и градостроительства акимата Жамбылской области оказывает государственные услуги «Выдача решения о строительстве культовых зданий (сооружений) и определении их месторасположения» и «Выдача решения о перепрофилировании (изменении функционального назначения) зданий (сооружений) в культовые здания (сооружения)».
За 2023 года зарегистрировано 13 заявления на получение государственных услуг.
«Выдача решения о строительстве культовых зданий (сооружений) и определении места их расположения»-10
«Выдача решения о перепрофилировании (изменении функционального назначения) зданий (сооружений) в культовые здания (сооружения)»-1
Отказано-2
По итогам 2023 года фактов оказания государственных услуг с нарушением сроков не зарегистрировано.
Регулярно проводятся разъяснения, обучение и практическая помощь.
Кроме того, в результате проведения на постоянной основе разъяснительной работы с населением по повышению качества оказываемых государственных услуг в 2023 году организовано 4 мероприятий с охватом 12 000 населения (статьи, семинары, встречи с населением, онлайн ярмарка, видеоролики).