В соответствии с реестром государственных услуг местными исполнительными органами в районе оказывается 52 услуги (97 услуг, включая подвид).
В том числе:
- в полном электронном виде - 47 услуг (48,4 %);
- в бумажном виде - 3 услуги (3,2%).
- альтернативно - 47 услуг (48,4%)
По итогам 3 месяцев 2024 года оказано 873 услуг. В том числе:
- в электронном виде-630 услуг (73 %).
- в бумажном виде - 226 услуг (26 %);
В II квартале 2024 года не зарегистрирован факт обжалования государственных услуг.
В II квартале 2024 года государственные услуги, оказанные с нарушением сроков, не зарегистрированы.
В втором квартале в МИО Сарысуского района проведено 4 разъяснительных мероприятий с охватом 7830 человек.
В районном издании "Сарысу" опубликованы статьи по государственным услугам Тогызкентского сельского округа и отделов физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства, автомобильных дорог и жилищной инспекции, земельных отношений района.
Число работников прошедших курсы повышения квалификации в II квартале 2024 года- 3.
Краткий отчет о проведении внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг за II квартал 2024 года
В II квартале 2024 года запланирован внутренний контроль во II учреждениях. За отчетный период сотрудником аппарата акима района, ответственным за работу по внутреннему контролю, в соответствии с утвержденным планом проведены 2 мероприятия по внутреннему контролю. В том числе был охвачен Тогызкентский сельский округ. По итогам контрольного мероприятия разработано и полностью исполнено 3 предложения по 1 выявленному недостатку.
Далее, работы по внутреннему контролю проводились в отделе отдел сельского хозяйства акимата Сарысуского района, в результате чего выявлено 4 правонарушений. По указанным недостаткам разработано и полностью исполнено 4 предложений.