С мая прошлого года пособие для многодетных семесй оформляется проактивно. С момента запуска услуги почти 16 тысяч казакстанок получили пособия для многодетных семей в проактивном формате.
Ранее, чтобы оформить даннон пособие нужно было обращатся в ЦОН, собрав пакет документов. Сейчас идти в ЦОН не нужно. Все, что требуется-согласие клинта по SMS. Необходимые сведения подтягиваются из инфармационных систем госорганов.
Пособие для многодетных семей выплачивается с начала 2020 года. Выплату могут получить женщины, которые ждут четвертого и последующего ребенка.
В настоящее время пособие получают более 487 тысяч казакстанских семей. Из них 63 437 женщин являются обладательницами подвески «Алтын алқа» 138 571 – «Күміс алқа»
Подробнее о пособии можете узнать по номер 1414