Краткий отчет о государственных услугах, оказанных местными исполнительными органами Мойынкумского района в IV квартале 2025 года

В соответствии с Реестром государственных услуг местными исполнительными органами Мойынкумского района (далее – МИО) оказывается 65 видов государственных услуг (с учетом подвидов – 96 государственных услуг).
В том числе:

  • в бумажной форме – 3 вида услуг (3,1 %);
  • в электронной форме – 42 услуги (43,8 %);
  • через Государственную корпорацию – 51 услуга (53,1 %).

В IV квартале 2025 года по области МИО оказано 598 государственных услуг.
Из них:

  • в электронной форме – 518 услуг (86,62 %);
  • в бумажной форме – 27 услуг (4,51 %);
  • в бумажной форме (альтернативно) – 53 услуги (8,86 %).

В IV квартале 2025 года фактов нарушения сроков оказания государственных услуг со стороны МИО не зафиксировано.
Фактов отказа в оказании услуг не имелось, также жалоб на качество оказания государственных услуг не поступало.

В отчетном периоде МИО в целях повышения качества оказания государственных услуг проведено 14 разъяснительных мероприятий (агитация, семинар-совещания, публикации в СМИ, видеоролики), а также организовано 1 заседание с участием членов общественного совета.

Краткий отчет по внутреннему контролю качества государственных услуг, оказанных местными исполнительными органами Мойынкумского района в IV квартале 2025 года

В соответствии с пунктом 37 «Правил осуществления государственного контроля за качеством оказания государственных услуг» (утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 8 декабря 2016 года № 78), согласно плану мероприятий по контролю качества оказания государственных услуг, в IV квартале 2025 года проведено 1 контрольное мероприятие (отдел мобилизационной подготовки и гражданской защиты аппарата акима района).

По результатам установлено 1 нарушение, допущенное по вине услугодателей (субъективные причины – 1, объективные причины – 0), вследствие низкого уровня ответственности и квалификации, а также несвоевременного реагирования.

В частности:

  • незаконное использование электронной цифровой подписи – 1 факт.

Количество дисциплинарных взысканий, примененных по итогам контрольных мероприятий, – 0.

По результатам контрольных мероприятий разработаны и исполнены 2 рекомендации по устранению выявленных нарушений, причин и условий, способствовавших их возникновению, а также по совершенствованию внутренних процедур оказания государственных услуг.

Количество услугополучателей, чьи нарушенные права были восстановлены при получении государственных услуг, – 0.

Дата публикации
29 января 2026