В целях дальнейшего укрепления межконфессиональных отношений и ознакомления с культурой и с бытом казахского народа и других стран на международной выставке «Тараз – город ремесленников», организованной акиматом Жамбылской области с 1 по 4 октября т.г., приняли участие сотрудники управления по делам религий акимата области во главе с руководителем Мынбаевым С., а также руководители и представители религиозных объединений региона. В частности, имамы областной мечети «Һибатулла Тарази», руководители православных, католических церквей, руководители и представители религиозных объединений протестантского направления (пресвитериане, адвентисты, пятидесятники, новоапостолы).
Всего на выставке представлено более 200 работ местных ремесленников, в том числе из Российской Федерации, стран Центральной Азии, других регионов Казахстана.
Экспонаты выставки, размещенные в историко-культурном комплексе «Көне Тараз» «Дом дружбы», художественной галерее и Центре ремесленников, были представлены специально двуязычным экскурсоводом (на казахском и русском языках), где были рассказаны исторические сведения об этих достопримечательностях нашего города.
Участники выразили свою признательность за организацию данного мероприятия.