Управление культуры, архивово и документации акимата Жамбылской области и подведомственными учреждениями оказывается 4 государственных услуг.
За 12 месяцев 2021 года управлением и 12 архивами было оказано 27421 услуг:
В том числе;
в электронном виде – 20866 услуг;
бумажном -5312 услуг;
Государственная корпорация – 1243 услуг:
За отчетный период факт отказа в предоставлении услуги государственных услуг не установлен. 2021 год на государственные услуги жалоб не поступало. Факт оказания услуг с нарушением сроков не имеется.
Управлением культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области в целях повышения качества оказания государственных услуг и информирования населения в 2021 году проведено 101 разъяснительных мероприятий , семинары-совещания, публикации в СМИ), с охватом 43422 человека.
В отчетном периоде ответственным за работу внутреннего контроля сотрудником Управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области в соответствии с утвержденным планом проведено 2 мероприятия внутреннего контроля.
Из нарушений, выявленных контролем, факт нарушения сроков оказания государственной услуги не установлен.
В 2021 году фактов обжалования государственных услуг не было.По результатом внутренного контроля разработы 2 представлений и исполнены полностью.
Вопросы оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле.