Одна из актуальных тем современности «Будущее систем социального и пенсионного обеспечения: перспективы и ключевые драйверы развития» стала фокусом дискуссии на панельнойсессиив рамках международного круглого стола высокого уровня «Перспективы развития обязательных накопительных и смешанных пенсионных систем», который состоялся 28 сентября 2023 г. в г. Алматы.
Модератором сессии стал казахстанский финансист Анвар Сайденов.
Спикер сессии Брайан Ли-Арчер, независимый эксперт (Канберра, Австралия), выступил на тему одной из самых перспективных технологий последних десятилетий «Искусственный интеллект – друг или враг для пенсионного и социального обеспечения».
Докладчик отметил, что искусственный интеллект стал важной составляющей 4-й промышленной революции и включает в себя обширный спектр развивающихся и разнообразных технологий, направленных на повышение автоматизации, производительности, рост охвата и масштабируемость, создание новых бизнес-моделей.