В соответствии с Законом РК «О государственных услугах» государственная услуга – одна из форм реализации отдельных государственных функций, осуществляемых в индивидуальном порядке по заявлению или без обращения услугополучателей и направленных на реализацию их прав, свобод и законных интересов, предоставление им соответствующих материальных или нематериальных благ.
В соответствии с реестром государственных услуг аппаратом акима сельского округа оказывается 15 видов государственных услуг.Составляет 2,2% от общего количества государственных услуг по реестру (698).
В связи с отсутствием обращений за 12 месяцев 2022 года, аппаратом акима сельского округа государственные услуги не оказаны.
Оказанные услуги по сравнению с 2021 годом (в 2021 году оказано 1 услуга: Выдача решения на изменение объектного назначения земельного участка -1).
По итогам 2022 года с нарушением сроков оказания государственных услуг – нет.
По итогам 2022 года факт обжалования качества оказания государственных услуг не имел места.
В данном направлении руководителем аппарата акима района утвержден план мероприятий по повышению уровня удовлетворенности качеством работы местных исполнительных органов.
Также была оказана методическая помощь аппаратом акима района.
Кроме того, в результате проведения на постоянной основе разъяснительной работы с населением по повышению качества оказываемых государственных услуг в 2022 году организовано
14 мероприятий (статьи, встречи с населением, билборды) с охватом 250 граждан сельских округов, правила оказания государственных услуг и образцы заявлений размещены в специальном уголке.
Вопросы оказания государственных услуг находятся на постоянном контроле.