
3.11
Туркестанская область
60 тыс. кубометров песка и гравия извлечены из Коксарайского контррегулятора для улучшения подачи воды в Кызылординскую область.
3.11
Кызылординская область
120 кг мусора убрали с прибрежных территорий школьники Кызылорды в рамках экологической акции «Экономь воду – сохраняй будущее!».
4.11
Жамбылская область
Строительство двух новых водохранилищ планируется начать в Жамбылской области в следующем году. Министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов провел отчетную встречу с жителями региона.
4.11
Астана
Серик Саиров назначен генеральным директором Казахского научно-исследовательского института водного хозяйства.
5.11
Жамбылская область
Три проекта по капитальной реконструкции ирригационных систем реализуются в Жамбылской области.
5.11
Астана
4803 месторождения подземных вод разведаны в Казахстане в целях питьевого, технического водоснабжения и орошения.
6.11
Туркестанская область
Работы по строительству соединяющих каналов для сброса изолированных водных масс в Шардаринское водохранилище ведутся в Туркестанской области.
7.11
СКО
В рамках поручения Главы государства Министерство водных ресурсов и ирригации раньше срока завершило проекты по обеспечению качественным питьевым водоснабжением 42-х сел СКО.