Председатель Высшего Судебного Совета Дмитрий Малахов провел личный приём граждан

Председатель Высшего Судебного Совета Дмитрий Малахов провел личный приём граждан

В рамках приёма граждане обратились с вопросами об участии в конкурсе на должности судей в кассационных судах и о порядке конкурсного отбора.

Дмитрий Малахов отметил, что по поручению Главы государства с 1 июля 2025 года в Казахстане начнут функционировать три новых кассационных суда. Председатель Совета подробно разъяснил порядок подачи документов для участия в конкурсе на должности судей в кассационных судах, а также сообщил, что отбор планируется начать до конца января т.г.

Кроме того, Председатель дал разъяснения по этапам конкурсного отбора судей.

Важно отметить, что регулярные встречи с гражданами стали важной частью работы Высшего Судебного Совета в рамках концепции «Слышащего государства».

Председателем Дмитрием Малаховым на ежедневной основе по предварительной записи проводится личный приём граждан.