Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

Высший Судебный Совет призывает казахстанцев поделиться мнением о кандидатах на должности судей Верховного Суда. Делается это с целью обеспечения максимальной объективности и открытости отбора кадров.

В настоящее время Высшим Судебным Советом проводится конкурс по отбору кандидатов на 2 вакансий судей Верховного Суда (список претендентов указан ниже).

В ходе отбора изучаются профессиональные и личностные качества претендентов, оцениваются их способности и навыки.

Каждый кандидат проходит интервью с членами Совета, на котором также присутствуют представители адвокатуры, прокуратуры, иные представители юридического сообщества, а также HR-специалисты.

Неравнодушные казахстанцы также могут принять участие в процессе отбора претендентов, высказав свое мнение о конкретном кандидате. Для этого необходимо отправить соответствующее письмо на адрес электронной почты Совета: v.sovet@vss.gov.kz не позднее 13 августа т.г.

 

Лица, участвующие в конкурсе на занятие должностей судей

Верховного Суда

(конкурс от 24 июня 2020 года)

 

Вакансий – 2

  1.  

Абдигалиева Гульнара Аманжоловна

  1.  

Абдолла Сәкен

  1.  

Абидов Нурмухаммат Махаматович

  1.  

Алипанова Галия 

  1.  

Балыков Даулен Жумалович

  1.  

Бурумкулов Бакытбай Несипбекович

  1.  

Есымова Алма Есымовна

  1.  

Зинина Галина Викторовна

  1.  

Исмагулова Карлыгаш Кенисовна

  1.  

Кампитова Гульшарат Амановна

  1.  

Канбаев Амандык Кыргызбаевич

  1.  

Кененбаев Самат Советбекович

  1.  

Омарбекова Мадениет Жакановна

  1.  

Сальмухаметов Клышпай Желкабаевич

  1.  

Тазабеков Жанат Алдабергенович

  1.  

Токушева Мариямгуль Чакеновна

  1.  

Яковлева Светлана Васильевна