Отчет о деятельности ГУ «Аппарат акима Толеген Тохтаровского сельского округа Уланского района» по вопросам оказания государственных услуг за 2021 год

В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан № 983                    от 18 сентября 2013 года «Об утверждении реестра государственных услуг», с внесенными изменениями и дополнениями от 31 января 2020 года № 39Н/Қ аппаратом акима Т. Тохтаровского сельского округа оказывается 5 видов государственных услуг.

В 2021 году местным исполнительным органом через государственную организацию оказано 58 государственных услуг.

- через государственную организацию – 55;

- через портал «электронного правительства» – 3;

Динамика показывает, что наиболее востребованными государственными услугами являются услуги:

- Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах - 55

На сегодняшний день в селе Герасимовка функционирует 1 уголок самообслуживания, где консультацию осуществляют обученные специалисты. В прошлом году через уголок самообслуживания оказано 656 электронных услуг.

За год сведений о жалобах на качество оказания государственных услуг не поступало, нарушении сроков оказания государственных услуг не было.

Отчет
Дата публикации
08 апреля 2022