|
|
||||
|
|
www.stat.gov.kz |
|||
|
Пресс-релиз |
№ 6 6 августа 2023г. |
|
||
Об инвестициях в основной капитал в Тарбагатайском районе в 2022 году
Объем инвестиций в основной капитал в Тарбагатайском районе за 2022 год составил 6,8 млрд. тенге, или 92,9% к 2021 году. По удельному весу в областном объеме инвестиций (0,1%) район занял 9 место.
В структуре инвестиций по источникам финансирования собственные средства предприятий занимали 47,9%, средств республиканского бюджета в отчетном периоде нет, местного бюджета – 26,1%, кредиты банков – 6,9%.
Из общего объема инвестиций в основном были направлены в сельское, лесное и рыбное хозяйство – 58,4%, в строительство – 13,7%.
Методологические пояснения
Инвестиции в основной капитал - вложения средств с целью получения инвесторами экономического, социального или экологического эффекта в случае нового строительства, реконструкции, расширения, а также технического перевооружения и модернизации объектов, которые приводят к увеличению первоначальной стоимости объекта, а также на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, на формирование основного стада, многолетних насаждений.
www.stat.gov.kz/Официальная статистика
|
Исполнитель: Умарова А.Е. Тел. +7 7770635747 |
Руководитель управления статистики Тарбагатайского района Умарова А.Е. Тел. +7 7770635747 |
|
Адрес: 071501, с. Акжар ул. Рыскулова,69
|
© Департамент Бюро национальной статистики Агентства
по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области