Произошел сход селевого потока на трассе.

Произошел сход селевого потока на трассе.

9 апреля 2024 года в 04:30 утра на территории Бутаковского лесничества, принадлежащего КГУ «Пихтовское лесное хозяйство» УПР и РП ВКО, произошел сход селевого потока на трассе, соединяющей село Ульбастрой и село Лесное. В результате проезжая часть была затоплена, что создало проблемы для движения транспорта
и безопасности участников дорожного движения.

Для оперативного решения возникшей ситуации, на место происшествия была направлена группа, состоящая из 7 сотрудников лесной охраны и 4 единиц техники. Также лесозаготовители ИП «Мадиева Р.Т.» и ИП «Медведева Г.П.» предоставили свою технику и специалистов.

Трактор МТЗ-82 использовался для разрушения препятствий на дороге и создания прохода для другой техники. Погрузчик, КАМАЗ и ЗИЛ предоставленные ИП «Мадиева Р.Т.» и «Медведева Г.П.», принимали активное участие в работах по очистке трассы от нанесенного осадка и уборке древесины.

Совместными усилиями работников акиматов, лесной охраны и предпринимателей были устранены последствия селевого потока. В настоящий момент проезжая часть трассы полностью очищена от селевого потока. Работы по уборке древесины продолжаются.