
В ходе проведения анализа:
В целях формирования антикоррупционной культуры были проверены размещенные стенды, предложено придать цветовое значение наглядности,а также популяризировать телефоны доверия, номера 1424.
В образовательных учреждениях проводится комплексная работа по предупреждению коррупции на основании законодательства РК в сфере противодействия коррупции.
Прежде всего, издан приказ «О противодействии коррупции и создании комиссии по антикоррупционной политике» на его основании в школах были созданы комиссии по антикоррупционной политике.
С целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры ежемесячно проводятся совещания и разъяснительные работы с админстративным составом и работниками образовательных учреждений по вопросам антикоррупционной политики в образовании.
В школах действуют добровольные школьные клубы «Адал Ұрпақ» в составе которого из числа 107 активных и сознательныхучащихся. Члены клуба активно участвуют в различных тематических акциях, проводят заседания, круглые столы, флешмобы.
Нарушений в ходе мониторинга не выявлено! Работа в данном направлении и в дальнейшем будут находиться под контролем проектного офиса!