Осторожно, опасность сверху!

Осторожно, опасность сверху!

Низкая температура ночью и солнечная днём! Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Они ломают водостоки и крыши. Могут обрушиться на прохожих или рядом стоящие автомобили. Это ежегодный предмет обсуждения, который небезопасен для жизни и здоровья жителей г. Риддера.
УЧС г. Риддера напоминает жителям города о безопасности в зимний период, а именно:
- не ходите рядом с домами;если очень нужно пройти мимо дома, посмотрите вверх, нет ли там свисающих наледей, сосулек, снега. Если есть, лучше обойди это небезопасное место;
- не заходите за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, пытаясь сократить путь;
- обходите места с предупредительными табличками: «Проход запрещён!», «Опасная зона!», «Возможен сход снега!»;
- не спешите, выходя из дома! Осмотритесь, где лучше пройти! Обращайте внимание не только на дорогу, но и на крыши зданий.
Не будьте равнодушны! Если вы увидели снежные карнизы, сосульки, свисающие с крыш ваших домов, позвоните и сообщите в соответствующие службы. Если ледяные глыбы образовались на крыше магазина или другого учреждения – не поленитесь, сообщите администрации. При возникновении несчастного случая, не проходите мимо, позвоните по номеру: 112 или 101.
Будьте бдительны и осторожны при передвижении по улице! Предупреждайте об опасности других пешеходов, особенно, детей!

УЧС г. Риддера