
Сотрудниками Управления по ЧС г.Усть-Каменогорск совместно с ДЧС ВКО проведена специальная акция направленная на предупреждение выпадения детей из окон. В домах с повышенной этажностью многодетным семьям установили ограничительные (защитные) блокираторы на окна, которые будут препятствовать открытию окон ребенком или же их полному распахиванию.
Управление по ЧС г.Усть-Каменогорск еще раз напоминает родителям:
- старайтесь не держать маленьких детей на руках, находясь у открытого окна!
- не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник!
- установите на окна специальные замки безопасности на ручки и фиксаторы!
Мир за окном манит детей. Многие думают, что москитная сетка дела окно безопасным для малыша. ЭТО НЕ ТАК!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА ВОЗЛЕ ОТКРЫТЫХ ОКОН!
ПОМНИТЕ: МОСКИТНАЯ СЕТКА НЕ ВЫДЕРЖИТ ВЕСА ДАЖЕ САМОГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА!
Используйте специальные средства: ограничители, блокираторы, детские замки, цепочки, решетки. ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА!
Информация Управления по ЧС г.Усть-Каменогорск!