Проведение общественного контроля за проводимыми работами по предупреждению паводков и правильным освоением выделенных средств

Проведение общественного контроля за проводимыми работами по предупреждению паводков и правильным освоением выделенных средств

В акимате сарыоленского сельского округа руководителем Проектного офиса «Күршім –Адалдық алаңы» Б.Нурумовой проведен общественный контроль за проводимой работой по профилактике паводков и правильным освоением выделенных средств.

На плотине, построенной в начале Жаугаштинского канала возле села Сарыолен, из-за таяния льда и угрозы подтопления, специалистами акимата сельского округа с участием жителей села (10 человек) были проведены работы по вырезанию льда, расчистке водных путей и сливу в русло реки.

Обеспечение безопасности жителей села находится на контроле акимата сельского округа.