
29 ноября текущего года проведен прямой эфир с участием руководителя проектного офиса «Күршім – Адалдық алаңы» Б.Нурумовой, главного имама районной мечети Тилейбека Соянұлы, исполняющего обязанности директора молодежного ресурсного центра Ш.Алимбекова.
Бибихан Кабылкановна остановилась на принимаемых в стране мерах по формированию устойчивых антикоррупционных механизмов, остановилась на проводимой сегодня работе об отставке руководителей за коррупцию, о повышений дисциплинарной ответственности, вхождению Казахстана в группу антикоррупционных государств Европейского совета.
Тилейбек Соянұлы говоря о том, что коррупция, даже посредничество считается большой ошибкой, грехом в исламе, обратил внимание на то, что люди обязаны научиться честно жить.
Чингиз Кайсарович отметил важность объединения всех усилий общества в борьбе с коррупцией, принятия правового законодательства и пакета мероприятий, увеличения числа активной молодежи по борьбе скоррупцией.