Проведен семинар на тему «Коррупция и ее последствия»

Проведен семинар на тему «Коррупция и ее последствия»

Информационная группа в составе руководителя проектного офиса  «Глубокое –Адалдық алаңы» Р.Адильбаева, директор КГУ «Молодежный ресурсный центр Глубоковского района» К.Туғамбаева, директор филиала Глубоковского района  палаты предпринимателей, Ұ.Мажинов посетили Верхнеберезовский технический, Белоусовский  аграрный колледжи.

     В целях реализации Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» воспитать негативное отношение к коррупции, среди студентов І-2 курсов  был проведен  семинар на тему «Коррупция и ее последствия».

В ходе мероприятия вниманию студентов была представлена информация о различных формах коррупции, особенностях ее проявления   в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления. Также показаны видео-ролики  для просвещения, пропаганды и формирования у студентов антикоррупционного мировоззрения.

  Участники семинара обсудили лекционный и видео материал, пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.