Лучший коллективный договор ТОО «ДО «Ульбиночка»

Лучший коллективный договор  ТОО «ДО «Ульбиночка»

Управление государственной инспекции труда в соответствии п.11 ст.156 Трудового кодекса РК проводит мониторинг коллективных договоров, подписанные сторонами.

В ходе мониторинга отмечаются коллективные договоры, в которых есть акцентированные пункты, направленные на защиту интересов и прав работников, создание оптимальных условий труда, быта и отдыха.

Так,  в сфере образования одним из лучших является коллективный договор  ТОО «ДО «Ульбиночка», заключенный на 2021-2024 годы.

В коллективном договоре учреждения прописаны   права и обязанности сторон,  отражающие общие принципы отношений сторон в организации. Также работодатель гарантирует работникам предприятия социальные льготы и гарантии.

За образцовое выполнение трудовых обязанностей, повышение качества учебно-воспитательной работы, в продолжительную и безупречную работу, в честь Государственных праздников Работодатель вправе применить различные виды поощрения работников, по ходатайству профсоюзного комитета и согласно «Положению об оплате труда и материальном положении ТОО «ДО «Ульбиночка».

Также Работодатель обязуется:

  • при сокращении численности или штата, воздержаться от расторжения договора со следующими категориями работников: имеющих более высокую категорию, одиноких матерей опекунов, имеющих детей до 16-летнего возраста, имеющих 3-х или более детей в возрасте до 16 лет, работников до достижения пенсионного возраста  (3 и менее лет).
  • частично компенсировать стоимость содержания детей, которые посещают коммерческие группы, работнику ТОО «ДО «Ульбиночка» в размере 3 МРП на 1 ребенка в месяц;
  • оказывать социальную поддержку на рождение ребенка - 3 МРП, бракосочетание детей - 3 МРП, юбилярам (25,50,60 лет) - 3 МРП, на погребение близкого родственница - 3 МРП.

Профсоюзный комитет обязуется:

  • компенсировать один раз в год не менее чем на 1000 тенге в сутки стоимость путевки на санитарно-курортное лечение, исходя из финансовых возможностей структурных профорганизаций;
  • удешевлять один раз в год не менее чем на 2000 тенге путевки в оздоровительные лагеря детям и внукам работников членов профсоюза.

Коллективу ТОО «ДО «Ульбиночка» желаем стабильности, успехов, процветания  и благополучия на службе.