Информация по Национальному проекту «Комфортная школа»

Информация по Национальному проекту «Комфортная школа»

Всего в области в рамках Национального проекта «Комфортная школа» планируется ввести в эксплуатацию 7 школ.

Из них в конце 2024 года завершены строительно-монтажные работы в 5 школах - г.Усть-Каменогорск 2 школы, г.Риддер – 1 школа, в Глубоковском районе 1 школа, в Шемонаихинском районе 1 школа. На сегодняшний день в данных школах ведется работа по оснащению материально-технической базы.

Оснащение материально-технической базы (МТБ) школы включает в себя все необходимые ресурсы и оборудование, которые обеспечивают учебный процесс и создание комфортных условий для учащихся и педагогов (учебно-методическое оснащение, информационно-коммуникационные технологии, мебель, спортивное оборудование, оснащение для безопасности и т.д.).

3 школы построены в целях решения вопроса дефицита ученических мест (КГУ «Общеобразовательная школа №31», КГУ «Общеобразовательная школа №40» г.Усть-Каменогорск и КГУ «Белоусовская общеобразовательная школа №2») и 2 школы построены взамен ветхих зданий (КГУ «Общеобразовательная школа №12» г.Риддер и КГУ «Общеобразовательная средняя школа № 4 имени Шакарима»  Шемонаихинского района)

На сегодняшний день управлением образования ВКО проводятся мероприятия по организации учебного процесса.

Также сообщаем, что в текущем году будет завершено строительство еще 2-х комфортных школ – в г.Усть-Каменогорске 1 школа, в Глубоковском районе 1 школа. Обе школы строятся в целях решения вопроса дефицита ученических мест.