Круглый стол «Современный молодой педагог - позитивный и креативный образ мышления»

Круглый стол  «Современный молодой педагог - позитивный и креативный образ мышления»

В настоящее время актуальным вопросом является подготовка специалистов с высоким уровнем профессионализма, а также поддержка молодых специалистов в любой отрасли.

В целях методической помощи в соответствии с годовым планом, региональный Центр «Шығыс» управления образования Восточно - Казахстанской области  23 ноября 2022 года провёл круглый стол «Современный молодой педагог–позитивный и креативный образ мышления» для  молодых учителей  общеобразовательных школ области  с казахским и  русским языком обучения

Выступившая в ходе круглого стола на тему «Білікті жас маман–жарқын болашақтың кепілі»  учитель английского языка  КГУ «Маркакольская средняя школа    № 1» отдела образования по Курчумскому району Байжуманова Аяужан Бакытжановна рассказала о методах, приемах и результатах работы на обучающих платформах, используемых на уроках, поделилась опытом работы, провела практическую работу с молодыми педагогами.

Учитель  средней школы КГУ «№ 17 имени М. Ауэзова»  отдела образования по      г. Усть-Каменогорску Исраилов Руслан Джабраилович провел презентацию на тему «Использование технологии SKRUM для создания слаженной и ответственной команды в работе начинающего педагога» и рассказал об эффективности работы в групповом сотрудничестве при проведении проектного исследования с учащимися.

В ходе презентации спикер провел с участниками мероприятия практическую работу по созданию проектной работы. Предложил им проектную тему для защиты. Группы из участников  защищали свои проекты по технологии SKRUM.

Каждый молодой педагог, присутствовавший на круглом столе, поделился своими впечатлениями, изложив методы и приемы, которые он использует в своей работе, а также описав, как эффективно использовать их на этапах урока, рассказали и о трудностях при достижении результатов, обсуждали пути их решения.

В ходе обратной связи участники задавали спикерам вопросы по темам, затронутым на круглом столе, и по вопросам, волнующим молодых учителей, выразили благодарность спикерам и организаторам, отметив, что ознакомились с видами работ, способствующих достижению положительного результата в работе с детьми.

Модератор – Кантаева Айзада Жумакановна, заведующая кабинетом  содержания обучения и мониторинга качества образования.