Семинар-тренинг «Вопросы организации формативного и суммативного оценивания в процессе обучения истории»

Семинар-тренинг «Вопросы организации формативного и суммативного оценивания в процессе обучения истории»

Региональный Центр «Шығыс» управления образования Восточно-Казахстанской области 19 февраля 2020 года на базе КГУ «Средняя школа имени   Р. Марсекова» Уланского района провел семинар-тренинг для учителей истории «Вопросы организации формативного и суммативного оценивания в процессе обучения истории».

Цель семинара-тренинга – совершенствование педагогического мастерства учителей по критериальному оцениванию и планированию обучения.

В семинаре приняли участие 25 учителей истории общеобразовательных школ Уланского района с государственном языком обучения.

В ходе семинара-тренингавыступила учитель истории КГУ «Школа-лицей №43 имени К.Нургалиева» акимата города Усть-Каменогорска педагог-мастер, тренер по обновленному содержанию образования, кандидат исторических наук Чекетаева Роза Саркытбековна которая акцентировала внимание участников на то, что планирование и достижение поставленных целей современного урока напрямую связано с критериальным оцениванием, показала  пути внедрения формативного оценивания и методов дифференциации в план урока.

С участниками был проведен тренинг «Алгоритм составления заданий по СОР».

В процессе проведения мероприятия педагоги защитили постеры по темам: «Пути внедрения формативного оценивания и методов дифференциации в планировании урока» и «Эффективное использование эмоциональных, аффектных, психомоторных, социальных, познавательных аспектов формативного  оценивания».