
Региональным центром «Шығыс» управления образования Восточно-Казахстанской области совместно с частным фондом «ТРИНТА» 6 октября 2022 года проведен областной обучающий онлайн – семинар на тему «Возможности развития лидерских навыков, гражданской,и социальной активности старших школьников».
Онлайн – семинар организован для заместителей директоров по воспитательной работе и учителей дисциплин «Основы права», «История» с целью передачи структурированной информации относительно развития лидерских навыков, гражданской и социальной активности старших школьников, в том числе информации о возможностях, подходах и организациях.
В ходе онлайн-семинара представители «Тринта» предоставили презентацию и информацию по теме семинара в рамках проекта «Организация работы Гражданского ресурсного центра поддержки неправительственных (общественных) организаций и других институтов гражданского общества в ВКО».
В обратной связи участники получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы, выразили признательность, отметив эффективность и возможность применения информации в процессе работы.
В онлайн-семинаре приняли участие 150 педагогов.
Модератор: Абраимова Б. К., методист по истории кабинета содержания обучения и мониторинга качества образования РЦ «Шығыс» УО ВКО.