Итоги республиканского форума юных краеведов, экологов и натуралистов «Табиғатты аяла»

Итоги республиканского форума юных краеведов, экологов и натуралистов «Табиғатты аяла»

С 7 по 9 июня 2022 года в рамках реализации национальной идеи «Рухани жаңғыру» в дистанционном формате (номинации на онлайн-платформе) прошел Республиканский форум юных краеведов, экологов и натуралистов «Табиғатты аяла».

В форуме принимали участие обучающиеся внешкольных организаций дополнительного образования и общеобразовательных школ республики. ВКО представляли 10 обучающихся – победителей областных, районных и школьных форумов.

По итогам форума:

І место по номинации «Экотеатр» завоевали:

- Сепбаева Томирис, ученица 9 класса, КГУ «Малокомплектная основная средняя школа Октябрь»,  Зайсанский район;

- Әніғанбек Еламан, ученик 7 класса, КГУ «Малокомплектная основная средняя школа Октябрь»,  Зайсанский район;

- Манат Жансая, ученица 7 класса, КГУ «Малокомплектная основная средняя школа Октябрь»,  Зайсанский район;

- Серікбол Айжарық, ученица 8 класса, КГУ «Малокомплектная основная средняя школа Октябрь»,  Зайсанский район;

ІІ место по номинации «3D атлас флоры и фауны Казахстана» занял Адамов Айкын, учащийся 10 класса, КГУ «Средняя школа имени Ж.Чайжунусова», Кокпектинский район.

Поздравляем всех участников республиканского форума, их родителей и учителей!

Желаем успехов и высоких достижений!