О проведении встречи с ТОО «KAZ Minerals Aktogay»

О проведении встречи с  ТОО «KAZ Minerals Aktogay»

На базе Центра Компетенций  Усть-Каменогорского многопрофильного  технологического колледжа 16 марта 2022 года была организована встреча с представителями  крупнейшего предприятия нашего региона  ТОО «KAZ Minerals Aktogay».

В рамках встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества предприятия и учебного заведения по направлению подготовки кадров. В обсуждении  данных вопросов приняли участие реководитель отдела ТиПО  УО ВКО Искакова Гульмира Мамырбековна, директор по персоналу KAZ Minerals Aktogay Пол Гахаган, технический менеджер KAZ Minerals Aktogay Гари Шортлэнд, начальник управления по работе с персоналом KAZ Minerals Aktogay Абылқасымұлы Бауыржан и представители администрации колледжа.   

Во второй части встречи  предствители кадровой службы предприятия презентовали программу «Стажер» для выпускных групп колледжа и разъяснили социально-бытовые условия проживания в рабочем поселке. Студенты приняли активное участие и задавали очень много вопросов.

Далее, в учебно - производственных мастерских Центра компитенций спикеры от KAZ Minerals Aktogay  Шилд Питер - инженер по проектированию электрических систем, Крейг Вудман – начальник отдела по техобслуживанию и ремонту оборудования, Андрей Яньшин – инструктор по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования, Владимир Дегтярь – начальник службы по обслуживанию стационарного оборудования провели мастер-классы по квалификациям: электромонтеры, слесари по КИПиА, слесари механо-сборочных работ, электрогазосварщики и слесари по ремонту автомобилей .

Участники  мастер - классов были ознакомлены с новыми технологиями, которые внедряются на производстве, изучили современные методы и приемы выполнения работ, ориентированные на повышение профессионального уровня молодых специалистов.

По окончанию встречи  студентам, которые приняли активное участие во время презентации и в мастер-классах были вручены денежные сертификаты от компании KAZ Minerals Aktogay на сумму 30 тысяч.