
Региональный центр «Шығыс» управления образования Восточно-Казахстанской области в рамках реализации плана по восстановлению пробелов в знаниях предметных и общеучебных навыков обучающихся на 2020-2021 учебный год проводит методическую онлайн - площадку «Дистанционные формы обучения как средство активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках»
для учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ области.
Цель мероприятия - оказание методической помощи и обмен опытом по вопросам использования дистанционных форм обучения как средство формирования учебно-познавательной деятельности учащихся во внеурочное время в рамках реализации обновленного содержания образования в условиях дистанционного обучения.
На методической площадке поделится своим опытом работы учитель русского языка и литературы КГУ «Школа-гимназия № 10» г.Усть-Каменогорска педагог-исследователь Пяк Л.В. по теме «Использование дистанционных форм обучения как средство активизации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы на этапе закрепления».
Спикер методической площадки покажет возможности и эффективность использования интерактивной онлайн-доски «Padlet», которая позволяет создавать ресурсы, использующиеся в учебных целях как для работы на уроке, так и для самостоятельной работы во внеурочное время для формирования учебно-познавательной деятельности учащихся.
Методическая онлайн-площадка состоится 24 февраля 2021 года в 10.00 часов