
В соответствии с планом работы Центра профессионального образования ВКО 27 января 2021 года был проведен областной дистанционный вебинар «Трансляция лучшего опыта обучения с использованием дистанционных образовательных технологий» для преподавателей и методистов учебных заведений системы ТиПО ВКО .
Цель вебинара – ознакомление с особенностями использования различных платформ в условиях применения в образовательном процессе дистанционных образовательных технологий, обмен опытом.
На площадке вебинара опытом внедрения дистанционного обучения на уроках естественного цикла в Геологоразведочном колледже поделилась преподаватель химии и биологии Оспанова А.К. С презентацией на весьма актуальную тему «Влияние дистанционного обучения на организацию и качество образования» выступила Амирова К.Б., преподаватель специальных дисциплин Электротехнического колледжа.
О методах и приемах, применяемых в ходе учебного процесса в условиях дистанционного обучения рассказала преподаватель специальных дисциплин Восточно-Казахстанского сельскохозяйственного колледжа Қалиолдаева Қ.М.
В чате платформы участники вебинара могли обменяться мнениями и рекомендациями. Всего в работе вебинара приняли участие свыше 80 человек.