Быть в числе конкурентоспособных!

Быть в числе конкурентоспособных!

01 июня текущего года аким района Алтай Байгонусов Каликан Байгозынович побывал в ТОО «Зырян-Кайнар», встретился с руководителем предприятия Воротниковым Дмитрием Борисовичем, коллективом завода. Завод является единственным предприятием в районе, которое занимается производством и реализацией газированных напитков и воды, на заводе трудится 25 человек.

Аким района Алтай прошел по цехам, директор завода подробно рассказал о работе оборудования, сказал, что составляющим всего производства является качественная вода. У завода имеется собственная скважина, вода из скважины попадает в цех фильтрации, проходит процесс очищения и умягчения. Далее начинается процесс изготовления напитков. Для производства сладких газированных напитков установлено современное оборудование, также установлен автоматический аппарат выдува бутылок, предназначенный для самостоятельного изготовления тары.

Завод выпускает более десяти наименований газированных вод.

В январе 2019 года заводом приобретено новое оборудование по производству качественного пива. Приготовление пива – один из самых сложных технологических процессов в пищевой промышленности. Для получения напитка высокого качества пивоварам нужно учитывать множество нюансов и тщательно подбирать ингредиенты. Коллектив предприятия ТОО «Зырян-Кайнар» работает в этом направлении. По словам директора завода, в планах - расширить производство выпускаемой продукции.

Аким района Алтай Байгонусов К.Б. пожелал коллективу творческих успехов, выхода на конкурентоспособную ступень.

 

ГУ «Отдел предпринимательства и промышленности района Алтай»