
Аким района Алтай К. Байгонусов посетил объекты, которые подвержены подтоплению в весенний период. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для жителей окраин и частного сектора.
Каликан Байгозынович посетил наиболее опасные участки: шандоры расположенные на р. Вторушка, насосную станцию в г. Алтай.
В ходе посещения аким района дал поручения ответственным лицам по принятию дополнительных мер по отсыпке, наращиванию и укреплению берега реки Вторушка, сделать устройство отвода канала на мосту, в случае поднятия уровня воды и возможного перелива и установить дополнительный насос на насосной станции.
На ежедневной основе проверяются каналы и мосты, осуществляется выезд в п. Зубовск и Малеевский сельский округ с целью защиты населенных пунктов от наводнений и безаварийному пропуску паводковых вод.
Все принятые дополнительные меры помогут встретить паводкоопасный период безопасно.
Несмотря на погодные условия район готов к противопаводковым мероприятиям. Аким района лично контролирует проводимые противопаводковые мероприятия и посещает проблемные участки.