
Очередной рейд провели сотрудники УЧС района Алтай совместно с депутатом избирательного округа №1 Маслихата района Алтай Горбачевой Н.В. и руководителем отдела координации и занятости района Алтай Шидыч Т.Ю.. На этот раз профилактические мероприятия по пожарной безопасности проведены в новеньких жилых домах, построенных в южной части города Алтай, где проживают многодетные семьи. Благодаря поддержке ТОО «Казцинк» датчики угарного газа появились и в этих домах.
Жильцам разъяснили принцип работы прибора и напомнили о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту.
Участники рейда в каждом доме осмотрели: состояние электропроводки, исправность и правильную эксплуатацию бытовых электроприборов, соответствие отопительных печей требованиям пожарной безопасности.
Хозяевам были даны необходимые рекомендации и разъяснены последствия, к которым могут привести подобные нарушения требований пожарной безопасности.
Сотрудники УЧС напоминают, что в зимнее время риск возгораний увеличивается и пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к печальным последствиям. Особенно в домах с печным отоплением. Установка подобных извещателей обезопасит людей от пожаров и отравлений угарным газом. Громкий звук, издаваемый извещателем, разбудит спящих людей и предотвратит трагедию. Потратив незначительную сумму на приобретение датчика, жители максимально обезопасят себя от ЧС при эксплуатации печного отопления в зимнее время.
УЧС района Алтай